26.04.2024
В общине Алашкерт будет проведено учение
prev Предыдущие новости

Правящее большинство предлагает оппозиции не голосовать на выборах вице-спикера

Депутаты от правящей фракции  «Гражданский договор» Эдуард Агаджанян и Ваагн Алексанян предлагают оппозиции не принимать участия в выборах оппозиционного вице-спикера и обещают обеспечить 54 голосов за избрание члена блока «Армения» Ишхана Сагателяна.  Депутаты заметили, что готовы взять на себя ответственность за избрание и оппозиционного вице-спикера.


Таким образом правящее большинство единолично избравшее вице-спикеров от правящей силы, пытается сделать все возможное, чтобы единолично избрать и оппозиционного вице-спикера. По всей видимости, правящая фракция хочет избежать ситуации, когда оппозиционный вице-спикер  станет единственным в президиуме НС, кто был избран представителями всех трех фракций парламента.


Выступивший в третий раз Сагателян отметил, что правящее большинство превратило парламент в цирк, а цели этих действий ясны. Он отметил, что не намерен просить голосовать за его кандидатуру. «Продолжайте в том же духе», — отметил он.


Напомним, что в парламенте назревает кризис – депутаты не могут избрать вице-спикера от оппозиции, тем самым завершить формирование руководства Национального  Собрания.  Оппозиция не меняет своей позиции и последовательно выдвигает кандидатуру Ишхана Сагателяна.


 


 


 

Президент обсудил с директором фонда «Айастан» ход программ в Арцахе и Сюнике
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий