19.03.2024
Президент Евросовета начал консультации с политическими силами Грузии
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Генсек ОДКБ прокомментировал столкновения на границе Армении и Азербайджана

Эскалации напряженности на армяно-азербайджанской границе может негативно сказаться на выполнении договоренностей в трехстороннем формате, закрепленных в Заявлении лидеров Азербайджана, Армении и России от 10 ноября 2020 года. Об этом говоришься в комментарии генсека ОДКБ Станислава Зася относительно обстановки на армяно-азербайджанской границе.


«В ночь на 28 июля 2021 года на границе Армении и Азербайджана произошли боевые столкновения, в результате которых трое военнослужащих армянских вооруженных сил погибли, четверо получили ранения. Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления раненым.


Серьезную обеспокоенность вызывает опасность дальнейшей эскалации напряженности в регионе, что может негативно сказаться на выполнении договоренностей в трехстороннем формате, закрепленных в Заявлении лидеров Азербайджана, Армении и России от 10 ноября 2020 года.


Считаем применение силы неприемлемым. Для урегулирования противоречий должны использоваться исключительно политико-дипломатические методы.
Приветствую усилия Российской Федерации, направленные на стабилизацию обстановки в регионе»,- заявил Зась.

Цена газа в Европе превысила $500 за тысячу кубометров
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида