24.04.2024
Обнаружены останки еще двух военнослужащих. - ГСЧС Арцаха
prev Предыдущие новости

Пашинян встретился с председателем партии “Свободные демократы” Хачатуром Кокобеляном

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян в рамках консультаций с лидерами ряда политических сил встретился с председателем партии “Свободные демократы” Хачатуром Кокобеляном.


Никол Пашинян отметил: "Партия “Свободные демократы” не участвовала в парламентских выборах, но мы, тем не менее, считаем очень важным на текущем этапе политической жизни обеспечить постоянную связь с внепарламентскими силами. Хотел бы услышать Вашу позицию и представления о дальнейшем развитии политической жизни в Армении.


Конечно, внеочередными парламентскими выборами преодолен внутриполитический кризис, но это не означает, что вызовы и повестка дня, с которой наша страна столкнулась в результате войны, преодолены. У нас много проблем, и мы думаем, что для их решения мы должны максимально задействовать наш лучший общественный и национальный потенциал.


Я хотел бы услышать Ваше мнение о дальнейшем развитии политической жизни, а также Ваши подходы к тому, что мы можем сделать, чтобы правительство и внепарламентские силы больше прислушивались и присматривались друг к другу".


В сво очередь Хачатур Кокобелян отметил: "Прежде всего, спасибо за приглашение и за возможность поговорить о важных вопросах, о которых Вы упомянули. Хочу поздравить Вас с выборами, конечно, они были важны для нашей страны, а также в плане международных оценок. Естественно, будут отдельные проблемы. Мы должны понимать и принимать это.


Конечно, хотелось бы, чтобы избирательная кампания была немного другой, не скрою этого. И, возможно, это была одна из основных причин, по которой мы не хотели участвовать в них. Однако в политическом плане я не могу не подчеркнуть, что Вам, безусловно, выпала очень тяжелая участь. Я имею в виду не только войну, но и вообще историю нашей новой независимой Армении, в связи с институтами и различными факторами.


Важнейшими вопросами, за которыми мы следим в прессе, и за Вашими взглядами, и за подходами политических сил, конечно, сегодня являются вопросы безопасности, проблема пленных. Но хотелось бы рассмотреть вопрос безопасности и в многовекторной плоскости: я имею в виду в сопоставлении с сегодняшним развивающимся, меняющимся миром, потому что реформы и преобразования в целом происходят вне нас, независимо от нас.


Тем не менее мы должны констатировать, что этот этап был тяжелым, и не думаю, что кто-то не осознает, что это, несмотря ни на что, большая ответственность как для наших соотечественников, так и, тем более, для Вас. Нам нужно это осознать и понять, какую модель развития Армении мы предлагаем. В частности, выскажу свое мнение. Не думаю, что это будет для Вас новостью, но я хотел бы поговорить о позиции правительства.


В целом считаю такие обсуждения очень важными. Мы должны двигаться вперед по этой модели. Решить эти проблемы только за закрытыми дверями невозможно, и это дает также другие возможности хотя бы в случае общественного восприятия непонятных ситуаций и т.д.


Очевидно, что Армения вступает в новый этап, как и весь мир, в том числе в связи с COVID и серьезным ударом по мировой экономике, в связи с геополитическими перестановками, которые отнюдь не являются развитиями, происходящими за месяц. Я имею в виду подходы “большой семерки”, подходы Китая. Мы не можем оставаться в стороне от всего этого. И мы, находясь в крайне хрупкой с точки зрения безопасности, и экономики ситуации, естественно, не можем игнорировать то, как мир развивается и что происходит.


Естественно, Армения, о которой мы все мечтаем, - это развитая Армения со своей экономикой и системой безопасности. И такие проблемы не решаются за один день. Но я думаю, что есть возможность решить эти проблемы, есть возможность вывести Армению на правильный путь развития. Не скрою, у Вас, конечно же, есть такая возможность. Я лично надеюсь, что Вы в полной мере воспользуетесь этой возможностью, говорю это, зная Вас. И я думаю, что у Вас здесь должна быть поддержка, в том числе со стороны разных слоев нашего общества, со стор оны институтов, которые могут быть сформированы, а также со стороны существующих институтов, которые могут адаптироваться к этой новой ситуации. Мы живем в совершенно новой реальности, и нужно осознавать это".

Арутюнян и Герасимов обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel

alexistogel