29.03.2024
В Грузии 811 новых случая Covid-19, 13 скончались, выздоровели 672 человекa
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Айк Чобанян встретился с Дмитрием Рогозиным

И. о. министра высокотехнологичной промышленности Армении Айк Чобанян в рамках проходящей в Санкт - Петербурге международной конференции GLEX-2021 встретился с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным.


Об этом передаёт пресс-служба Министерства высоких технологий Армении. 


В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся возможного сотрудничества в рамках развития космической сферы в Армении.


Айк Чобанян подчеркнул важность развития в Республике Армения космических технологий и сотрудничества в этом направлении с госкорпорацией «Роскосмос». Стороны коснулись хода подписания межгосударственного соглашения между Республикой Армения и Российской Федерацией в данной сфере, реализации совместных программ, продвижения российских компаний в РА в контексте развития сферы космической деятельности и ряда других вопросов. Благоприятным условием для этого являются налоговые льготы, установленные законодательством РА для организаций, осуществляющих деятельность в сфере космоса.


В конце встречи Айк Чобанян пригласил Дмитрия Рогозина принять участие в 6-м Международном фестивале науки и искусства «STARMUS» (Stars and Music), который пройдет с 5 по 10 сентября 2022 года в Армении.