28.03.2024
В Армении зарегистрировано 88 новых случаев заражения коронавирусом
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Уверен, что мы сумеем с честью выйти из этого тяжелого для государства - Серж Саргсян

Третий Президент Республики Армения, председатель Республиканской партии Армении Серж Саргсян направил послание по случаю 70-летия покойного премьер-министра Андраника Маргаряна.


В своем послании Саргсян, в частности, отметил:


«Сегодня мы отдаем дань уважения светлой памяти выдающегося государственного и политического деятеля, преданного сына своей родины и народа, бывшего премьер-министра Республики Армения, лидера Республиканской партии Армении Андраника Маргаряна в связи с его 70-летием.


Жизнь и деятельность Андраника Маргаряна - от подпольной борьбы за независимость Армении во время советского режима до политической и государственной деятельности в независимой Армении, заслуживает только глубокого уважения и признательности.


Политические и экономические достижения, приписываемые периоду его государственной деятельности, несомненно, во многом обусловлены управленческими способностями Андраника Маргаряна, высокими человеческими качествами, уравновешенным трезвым мышлением, терпением и безграничным трудолюбием.


Все помнят Андраника Маргаряна как порядочного, широко мыслящего, доброго, преданного национальным целям деятеля, способного играть объединяющую роль на политическом поле страны, что более чем необходимо в сегодняшней расколотой Армении.


Уверен, что мы сумеем с честью выйти из этого тяжелого для государства и народа положения, и вместе со всеми здоровыми силами, построить сильное, суверенное и основанное на национальных ценностях государство, котором мечтал Андраник Маргарян, его идейные соратники и все достойные армяне.


Он был действительно народным премьер-министром, которого любили за его работу, преданность делу, скромность и широту души».