29.03.2024
Пять мирных сирийцев погибли при обстрелах с подконтрольных Турции территорий
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Гарибашвили: мы должны сделать все, чтобы избежать жестких ограничений из-за коронавируса

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили призвал население сделать все, чтобы не допустить третьей волны коронавируса и избежать жестких ограничений.


Как передает Первый канал Грузии, премьер на заседании правительства, которое прошло в формате видеоконференции, призвал население максимально соблюдать регуляции.


«Прежде всего, хотел бы коснуться эпидемиологической ситуации, которая, к сожалению, ухудшается во всем мире, в том числе в нашей стране; Рост случаев, что очевидно для всех нас в последние дни, требует от каждого из нас большего внимания и большей ответственности.


Конечно, мы должны сделать все возможное, чтобы не допустить третью волну и избежать жестких ограничительных мер. Единственный механизм для этого — соблюдение регуляций. Правильно носить маску, воздерживаться от всяких многолюдных собраний, в том числе при организации социальных мероприятий — вот элементарные уступки, на которые мы должны пойти ради своей жизни и здоровья, прежде чем вакцинация защитит нас. Еще раз хочу призвать население к максимальному соблюдению этих регуляций», — заявил Гарибашвили.