29.03.2024
ЕАБР прогнозирует в 2021-м сильный восстановительный рост экономик государств – участников
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Грузия договорилась с компанией Pfizer о поставках 1 млн доз вакцины

Власти Грузии согласовали вопрос второй поставки в миллион доз американской вакцины Pfizer. Об этом сообщила министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе.


«У нас активная коммуникация с Pfizer и другими производителями. С Pfizer были окончательно согласованы поставки одного миллиона доз, однако на данном этапе мы ожидаем подтверждения графика поставок этих доз вакцины», – заявила министр.


Вместе с тем, по словам Тикарадзе, все вакцины имеют одинаковую высокую эффективность, и в других странах вакцины не выбирают согласно производителю.


«Что касается вакцины, мы уже получили замечание от наших международных партнеров о том, что мы различаем вакцины. Во всем мире у людей нет права на выбор вакцины, они просто идут и делают прививку, независимо от её названия и производителя, так как все вакцины имеют одинаковую эффективность, они приносят больше пользы, чем вреда», – заявила министр.


Что касается вакцины «Синофарм», по словам Тикарадзе, у них будет дополнительная коммуникация со Всемирной организацией здравоохранения и решение будет принято после рекомендаций со стороны ВОЗ.