29.03.2024
КС признал не соответствующей Конституции статью, по которой обвиняют Роберта Кочаряна
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Новая украинская авиакомпания начнет полеты из Киева и Одессы в Ереван

Государственная авиационная служба Украины разрешила новой украинской авиакомпании Bees Airline выполнять рейсы по 31 маршруту - 15 регулярным и 16 чартерным, сообщает Интерфакс-Украина. Среди 15 регулярных рейсов лоукостера Bees Airline будут полёты из Киева и Одессы в Ереван.


С 28 марта на неограниченный срок Bees Airline разрешается выполнять регулярные рейсы Киев-Ереван-Киев с частотой в два раза в неделю, а с 1 июня на неограниченный срок Одесса-Ереван-Одесса два рейса в неделю.


Как отмечает Интерфакс-Украина, государственная авиационная служба Украины выдала Bees Airline сертификат эксплуатанта 12 марта 2021 года.


Согласно государственному реестру гражданских воздушных суден Украины, Bees Airline зарегистрировала в Украине два самолета - Boeing 737-800. Оба самолета 2010 года выпуска и принадлежат San Clemente Leasing LLC (США).


Однако, по словам гендиректора компании Евгения Хайнацкого, к концу 2021 года флот пополнится еще двумя самолетами. Еще двумя планируется пополнить в 2022 году.


Базовый аэропорт Bees Airline - международный аэропорт "Киев" им. Игоря Сикорского.


Согласно данным в реестре, бенефициарными владельцами Bees Airline являются Сергей Смирный (90%) и Евгений Хайнацкий (10%). Ранее Евгений Хайнацкий был гендиректором другой украинской авиакомпании SkyUp Airlines.