24.04.2024
Затулин: Россия не собирается вмешиваться во внутренние дела Армении
prev Предыдущие новости

Царукян выдвинул условие и ждет ответа Пашиняна - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Грапарак» пишет: «Встреча Гагика Царукяна и Никол Пашиняна запаздывает. Лидер ППА, по некоторым сведениям, ждет ответа Пашиняна, он сказал ему, что встреча состоится только при одном условии, что позже будет объявлено об отставке Пашиняна и конкретной дате выборов. В результате хотя и опосредованных переговоров стороны договорились, что после отставки Пашиняна ППА не будет выдвигать кандидата на пост премьер-министра, лидер ППА пообещал выступить с заявлением об этом, но Пашинян все еще раздумывает: идти на выборы или нет. Не исключено, что они вновь будут перенесены. Кстати, на встрече с депутатами от «Мой шаг» в воскресенье он сказал, что готовится к выборам, но об их сроках не стал говорить. Хотя во властных кулуарах уже называют дату выборов - первая неделя июня. Премьер кратко коснулся опасенией команды касательно того, как они проведут агиткампанию в этой ситуации. По поводу того, что они будут говорить, последовал ответ: «То, что мы всегда говорили». Затем он намекнул, что каждому из них придется потрудиться. Власти также попытаются сформировать собственную оппозицию. Вараздат Карапетян в ближайшие дни откроет партию».


Газета «Паст» пишет: «Различные экспертные и политические круги в эти дни говорят о необходимости проведения внеочередных выборов для разрешения внутриполитического кризиса. Радикальная оппозиция считает, что внеочередные выборы необходимы, но не сейчас и не в период правления Никола Пашиняна. По сведениям издания, власти предпринимают серьезные шаги в собственной команде для внесения ясности в этот вопрос (кстати, по нашим сведениям в команде Пашиняна значительное число составляют те, кто выступает против внеочередных выборов). В частности, как передают наши источники, в последние два дня Никол Пашинян и несколько видных представителей партии «Гражданский договор» проводят встречи как с партийной верхушкой, так и с губернаторами областей и руководителями административных районов Еревана, чтобы понять, какой рейтинг у властей, а конкретнее Никола Пашиняна на местах. Дано конкретное поручение – «во всех случаях» быть готовыми к любому развитию событий, в том числе к выборам. Для этого они должны проводить работу не только с руководителями государственных структур, бизнес сообществом, но и с местными «авторитетами», которые специализированы на «привлечении» голосов. Кстати, вчера в конце дня наши источники сообщили, что премьер-министр Никол Пашинян принял решение подать в отставку до 23 марта (по некоторым сведениям, сегодня-завтра, если не случится ничего экстраординарного). В таком случае внеочередные выборы будут проведены в мае».


Газета «Грапарак» пишет: «Депутат парламента Тагуи Товмасян, вышедшая из фракции «Мой шаг», пригласила сегодня представителей СМИ в парламент, Брифинг состоится в зале, который находится рядом с залом заседаний, будет опубликован примечательный документ», - говорится в распространенном накануне депутатом заявлении. Нам не удалость связаться с Тагуи Товмасян, однако нам сообщили, что речь идет о полученном из международной структуры документе сенсационного характера, который, по ее мнению, является пощечиной Республике Армения и ее властям. Кстати, по нашим сведениям, правоохранители пытаются возбудить дела против Тагуи Товмасян и ее близких по статьям незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов».


Газета «Жоговурд» пишет: «26 марта состоится Общее собрание судей, на котором судьи выскажутся об ученых-членах Высшего судебного совета, служащих политическим властям, отметив, что они не позволят никому оказывать на них давление. Многие судьи в Армении испытывают недовольство в связи с фактическим бездействием Высшего судебного совета. Проблема в том, что власти давят на судей за то, что те не выносят желаемые для них приговоры, а ВСС никак на это не реагирует, тогда когда одна из его функций – не допустить какого-либо вмешательства в деятельность судей, включая общественное давление. Это требование на данный момент не выполняется, так как ученые-члены ВСС не выступают против избравших их властей и считают нормальным, когда политические власти дают судьям различные указания. Получается, судьи остались одни на пути к своей независимости».

Казимиров: армяне не смогут смириться с поражением, а Баку сейчас пойти на компромисс
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel

alexistogel