29.03.2024
В ППА готовы отказаться от идеи формирования временного правительства до выборов?
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Замминистра обороны о перспективах новой войны: Основ для паники нет

С учетом исторического опыта Армения должна быть готова к новой войне каждую минуту. Об этом сегодня, 15 марта, заявил журналистам замминистра обороны Армении Арман Саргсян.


Комментируя вопрос о том, какова вероятность новой войны с учетом ситуации в регионе, замминистра отметил: «На данный момент никто не может четко прогнозировать, что будет новая война. Если произойдет нечто подобное, государство примет все необходимые меры. Рассматривая историю последних 30 лет, могу сказать, что мы должны быть готовы к войне в любой момент.  Но на данном этапе я не вижу основ для паники и подобных вопросов и прогнозов».


На вопрос по какой причине принято решение провести военные учения и какую цель они преследуют, Саргсян отметил, что основная цель проведения этих учений, как и любых других, - уточнение оборонных ресурсов и возможностей, определение уровня обеспечения безопасности. «Могу вас заверить, что и на данный момент Министерство обороны, Вооруженные силы  контролируют ситуацию. Основ для сомнений в боеспособности армии и для формирования панических настроений нет», - заявил замминистра.