25.04.2024
Пора выбирать - либо Никол, либо Армения: Сагателян обратился к депутатам
prev Предыдущие новости

Эдмон Марукян: ПСА не подпишет Меморандум с властями

Эти власти не идет на компромиссы, они падут, как пал Шуши. Об этом сегодня, 10 марта, в беседе с журналистами заявил глава фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян.


Он уверен, что действующий премьер Никол Пашинян будет тянуть с отставкой столько времени, пока не разрушит не только собственную власть, но и государство.  Депутат подчеркнул, что считает наглой ложью заверения властей в том, что оппозиция не идет на диалог. Марукян отметил, что после его переговоров с премьером этот аргумент сведен к нулю.  Ответственным N1 за хаос в стране является именно премьер, подчеркнул Марукян, призывая правящую элиту определится.


Марукян подчеркнул, что фракция «Просвещенная Армения» отныне отказывается подписывать Меморандум с властями, поскольку "протянутая ПСА рука так и осталась висеть в воздухе".  Представленное ПСА предложение больше не в силе, подчеркнул лидер одноименной фракции.


Однако, продолжил он, вопрос внеочередных выборов остается в повестке дня партии. Проведение внеочередных выборов Марукян считает приоритетом и единственным выходом для выведения страны из кризиса.


Эдмон Марукян проинформировал, что ПСА не проводили консультаций со второй парламентской силой в лице «Процветающей Армении», поскольку планируют их уже после встречи лидера ППА с премьером, которая пока не состоялась.


Он подчеркнул, что в ПСА не видят каких-либо препятствий для организации и проведения встреч с представителями или лидером какой-либо политической силы. Однако, продолжил депутат, встреча не должна быть самоцелью. «У нас одно предусловие –  у всех должна быть воля и желание для выведения страны из создавшейся ситуации. Эта встреча не должна быть встречей ради встречи, это бессмысленно», -  подчеркнул Марукян.


Касаясь создавшейся ситуации, он отметил, что мяч оказался на стороне КС. «Президент Армении Армен Саргсян обратился в КС, чтобы определить: противоречат ли Конституции те положения закона, которые касаются назначения и снятия с должности начальника Генштаба. Сейчас мяч на стороне Конституционного суда, поскольку КС вправе приостановить вступление в силу решения о снятии с должности Оника Гаспаряна, пока не будет определено противоречат ли указанные положения Основному закону или нет», - заявил Марукян.


Отметим, что ранее лидер ПСА выступил с предложением о выведении страны из кризиса. Он отметил, что власти должны “оставить в покое”  ГШ ВС и провести внеочередные выборы, взамен ПСА готова не выдвигать своего кандидата в случае отставки действующего премьера. Позже Марукян заявил и о готовности подписать соответствующий документ о невыдвижении кандидата с властями.


Премьер-министр публично пригласил  оппозиционные парламентские силы провести консультации на предмет проведения внеочередных выборов. Однако на приглашение премьера откликнулась лишь ПСА. По итогам встречи Никол Пашинян-Эдмон Марукян сторона не удалось прийти к компромиссному решению. 


 

Представитель Армении в ЕСПЧ принял посла Германии в РА
Следующая новость next

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online