25.04.2024
prev Предыдущие новости

Вечно осторожничающий Армен Саркисян разжег страсти и накалил обстановку - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Грапарак» пишет: «Вчерашнее решение президента РА Армена Саркисяна не обращаться в Конституционный суд накалило обстановку, оппозиция на проспекте Баграмяна решила заблокировать Национальное Собрание как антинациональную и антигосударственную структуру и не допустить депутатов в парламент. В считанные минуты огромное количество сотрудников милиции было переброшено на проспект Баграмяна и улицу Демирчяна. Ишхан Сагателян написал: «С ведома и при участии президента в нашей стране в очередной раз рухнул конституционный строй. Если какое-либо учреждение не поддерживает конституционный порядок, мы готовы бороться и защищать его, это наше право».


Газета «Грапарак» пишет: «Бывший начальник Генерального штаба ВС Армении, генерал-лейтенант Артак Давтян назначен приказом министра обороны Вагаршака Арутюняна старшим офицером по особым поручениям. По некоторым сведениям, эта должность создана специально для него: Пашинян решил командировать Давтяна в Генштаб, чтобы установить двоевластие и оказать психологическое давление на Оника Гаспаряна. Примечательно, что газета Пашиняна, первая сообщившая об этом назначении, написала, что Артак Давтян назначен старшим офицером по особым поручениям в «ГШ», позже из публикации было удалено слово «ГШ», поскольку состав Генштаба установлен законом и такого штата нет. Напомним, за период премьерства Пашиняна Артак Давтян дважды назначался на высокие должности и освобождался от должности. После революции он был назначен начальником ГШ ВС Армении, потом 8 июня 2020 года был отправлен в отставку из-за скандала, связанного с свадьбой сына во время карантина. Следующую должность он получил 17 июля 2020 года – был назначен председателем Военно-промышленного комитета, а 16 ноября 2020 года уволен. После нашумевшего заявления ГШ и подписания Павшиняном решения об освобождении Оника Гаспаряна от должности распространились сведения, что Пашинян видит его на должности начальника ГШ ВС, однако вчерашнее назначение свидетельствует о том, что у Оника Гаспаряна прочные позиции и Конституция и законодательство не позволяют так легко избавится от него, посему власти ищут новые незаконные пути».


Газета «Жоговурд» пишет: «Разрешение на эксплуатацию Амулсарского рудника в ближайшее время будет окончательно утверждено. «Сотрудникам Соткского рудника в Гегаркуникской области компания «Геопромайнинг» на словах обещает, что Амулсар в скором времени будет эксплуатироваться, и уволенные сотрудники смогут там трудоустроиться. Мы попытались выяснить у министра окружающей среды Армении Романоса Петросяна, насколько реальна эксплуатация Амулсара. Последний не ответил на телефонные звонки, а его пресс-секретарь Эдгар Аракелян заявил, что министр недавно объявил, что попросил время на более подробное обсуждение этого вопроса с экспертами, после чего даст ответ».


Газета «Жоговурд» пишет: «Армения импортировала из Турции довольно большое количество помидоров и огурцов. Издание уточнило в Комитете государственных доходов, что в прошлом году из Турции было импортировано 1 млн. 732 тысяч 400 тонн помидоров, а в 2019 году–2 млн. 893 тысяч 100 тонн. Незначительный объем томатов был импортирован также из Ирана – порядка 241 тонны. Кроме того, из ИРИ были импортированы и огурцы – 1 млн. 913 тысяч тонн. В Армению были завезены также абрикосы, и не только из Ирана и Грузии, но и Турции. К примеру, в течение прошлого года было импортировано 2045 тонн абрикосов. Согласно Комитету государственных доходов, из Ирана импортировано 2726 тонн, из Грузии – 7528 тонн абрикосов. Отметим, что импорт турецких и иранских помидоров и огурцов наносит большой ущерб местному производству. Импортная продукция, как правило, стоит дешевле на рынке и в супермаркетах, в результате чего армянские производители несут ущерб. Дело в том, что армянские фермеры берут кредиты, тратят средства на тепличные хозяйства, чтобы выращивать зимой помидоры и другие сельскохозяйственные культуры, в то время как несколько компаний, импортируя помидоры и огурцы неизвестного происхождения, вытесняют с рынка местных производителей и разоряют, получая при этом серьезную прибыль».


 


 

Царукян и Пашинян встретятся сегодня - пресса дня
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online