25.04.2024
Гололедица и метель: в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги
prev Предыдущие новости

Ответственность за возможную эскалацию ситуации в Армении лежит на Пашиняне - САР

В армянской диаспоре России вызывает тревогу ситуация, складывающаяся в Армении из-за упорного нежелания уйти в отставку занимающего пост премьер-министра страны Никола Пашиняна и деструктивных действий его команды. Об этом говорится в опубликованном заявлении Союза армян России.


Указывается, что не справившись ни с одной из задач в экономической и социальной сферах, способных улучшить жизнь народа, приведя страну к войне и капитуляции, не создав комиссию по расследовнию причин, хода и итогов войны, Пашинян, прикрываясь именем народа, продолжает соглашательскую политику, ведущую к потере государственности и ухудшению жизни населения страны.


Позиция Союза армян России была неоднократно высказана и остаётся неизменной: Пашинян и вся его команда должны уйти в отставку. Каждая лишняя минута их нахождения у власти наносит непоправимый урон армянской государственности и всему армянскому народу.


"Мы поддерживаем хоть и запоздалое, но справедливое требование Генштаба ВС Армении об отставке Пашиняна. Нахождение у власти Пашиняна и его команды, виновных за поражение Армении в войне, за потерю тысяч жизней и большей части Арцаха, является национальным унижением и ведёт к ещё большим потерям, создавая ощущение обречённости и безысходности.


Показательно, что диктаторский режим Пашиняна сегодня открыто поддерживают руководители Турции – Эрдоган, Чавушоглу и другие, - те самые, на которых, как и на Алиеве, ещё не остыла кровь наших сыновей, и которые, уже после окончания войны, продолжают свою армяноненавистническую риторику и дерзкие выпады, унижающие достоинство нашей страны и нашего народа", - отмечается в заявлении.


САР выражает уверенность, что отставка Пашиняна, которая является велением времени и всех патриотических сил Армении и диаспоры, позволит перевернуть эту позорную страницу нашей истории и создаст условия для того, чтобы наш народ воспрянул духом, сформировал позитивную повестку экономического развития страны и восстановил доверие и уважение в регионе и в мире.


Что происходит в Армении 


Обострение внутриполитической ситуации в Армении началось после того, как президент страны Армен Саркисян 24 февраля по предложению премье-министра Никола Пашиняна уволил первого замначальника Генштаба ВС Тирана Хачатряна. Генерал, по данным СМИ, высмеял слова главы правительства о комплексах "Искандер".


Армия, в свою очередь, потребовала отставки самого Пашиняна. Премьер назвал происходящее попыткой госпереворота и уволил начальника Генштаба Оника Гаспаряна. Президент Армен Саркисян пока не подписал приказ об этом. 


25 февраля на улицы Еревана вышли противники действующей власти. После этого сам Пашинян призвал собраться своих сторонников и выступил перед ними. Он призвал оппозицию урегулировать разногласия с помощью диалога. После этого он возглавил шествие по улицам столицы. Произошли несколько стычек между оппозицией и сторонниками Пашиняна.


Оппозиция приняла решение заблокировать проспект Баграмяна с двух сторон, проводить бессрочные акции и оттуда управлять всеми процессами. Сторонники оппозиции также установили здесь пять больших палаток и несколько поменьше.


 

Список закупаемой военной продукции составляли Генштаб и Минобороны - Пашинян
Следующая новость next

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online