28.03.2024
Суд отклонил ходатайство об отмене меры пресечения в отношении Юрия Хачатурова
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Микаел Мелкумян: Мы можем потерять нашу государственность

Статистические данные за 2020 год свидетельствуют о том, что Армения оказалась в условиях глубочайшего экономического кризиса. Об этом сегодня, 11 февраля, заявил депутат от фракции «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян.


По его словам, экономический спад в Армении один из самых высокий в СНГ и ЕАЭС - 8%. Для сравнения Мелкумян проинформировал, что в Белоруссии спад составил всего 2.6%, в России – 3.1%, в Азербайджане – 4%. «На этом фоне мы, фактически, оказались в самом тяжелом экономическом положении. После подписания капитуляционного соглашения  прошло 3 месяца, но правительство так и не сумело представить действенной программы по выведению страны из послевоенного кризиса», - заявил он.


Депутат уверен, что у правительства не было даже средств на выплату пенсий и пособий, и привлечение 750 млн долларов посредством евробондов было призвано решить именно эту проблему. Мелкумян отметил, что эмиссия евробондов повлечет за собой рост налогов, ярким подтверждением чему является повышение уровня налогов в сфере медицины и образования.


«Если мы и дальше будем двигаться в этом направлении, мы потеряем нашу государственность», - заключил депутат.