28.03.2024
Кирилл Геворгян избран вице-председателем Международного суда ООН
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Варианты коронавируса, вызывающие обеспокоенность, продолжают распространяться - ВОЗ

Число новых случаев COVID-19, как и число жертв в мире продолжает снижаться, при этом число стран, где выявлены «британский», «южноафриканский» и «бразильский/японский» штаммы коронавируса, продолжает расти, сообщает Всемирная организация здравоохранения, передает РИА Новости.


«Четвертую неделю подряд количество зарегистрированных новых случаев во всем мире снижается: на прошлой неделе было 3,1 миллиона новых случаев, что на 17% меньше, чем неделей ранее. Это самый низкий показатель с недели, начавшейся 26 октября (15 недель назад). Число зарегистрированных новых смертей также снижается вторую неделю подряд: на прошлой неделе было зарегистрировано 88 000 новых смертей, что на 10% меньше по сравнению с предыдущей неделей».


В мире, по данным организации, за неделю с 1 по 7 февраля было зафиксировано 3 153 426 новых случаев и 88 369 летальных исходов.


Вместе с тем, согласно ВОЗ, варианты коронавируса, вызывающие обеспокоенность, продолжают распространяться. Так, согласно приведенным данным, «британский» штамм был обнаружен уже в 86 странах, «южноафриканский» в 44 странах, а «бразильский/японский» штамм - в 15.