28.03.2024
Оборот высокотехнологичных компаний в Армении вырос на 20.6%
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Арман Бабаджанян: Почему сбежал председатель ВСС?

Независимый депутат Арман Бабаджанян сегодня, 9 февраля, обвинил главу Высшего судебного совета Рубена Вардазаряна в том, что он сбежал от участия в обсуждении кандидатуры председателя Кассационного суда.


Кандидата в председатели Кассационного суда Лилит Тадевосян представлял сегодня парламенту врио председателя ВСС Степан Микаелян.


Подобная ситуация, судя по всему расстроила депутата. Обращаясь с вопросом к Микаеляну,  Бабаджанян отметил: «Всю прошлую неделю – с понедельника по пятницу, председатель ВСС живой и здоровый ходил работу. И вдруг с понедельника решил уйти в отпуск. Что с ним случилось? Почему он сбежал от участия  в сегодняшнем заседании? И почему Вы согласились представлять этот важный вопрос в парламенте?»


Микаелян отметил, что для него большая честь представлять свою коллегу – Лилит Тадевосян парламенту. По словам Микаеляна, отсутствие председателя ВСС было связано с проблемами со здоровьем.


«Некоторое время назад, катаясь на велосипеде, он получил травму позвоночника, и сейчас периодически нуждается в профилактическом вмешательстве. Он спросил меня, соглашусь ли я представлять г-жу Тадевосян в парламенте, я с радостью согласился», - заявил он.