28.03.2024
МБРР предоставил Армении кредит в размере $7,4 млн
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Почему молчит Вагаршак Арутюнян? Министр обороны провел встречу в НС

Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян прибыл в Национальное Собрание, где его встретил глава постоянной парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян.


Однако министр отказался отвечать на вопросы журналистов, призвав их обращаться в отдел по связям с общественностью Министерства обороны. А вопросов, естественно, было много: начиная с муссируемой информацией о возможном расформировании Армии обороны Арцаха и охраной границ Арцаха и Армении в подобном случае, завершая проблемой возвращения военнопленных и молчанием министерства по важным для страны вопросам.  


Как передает корреспондент VERELQ, в настоящее время министр проводит встречу с главой фракции правящего блока «Мой шаг» Лилит Макунц.


Политолог Тигран Абрамян, комментируя ситуацию на своей страничке в социальной сети Facebook отметил:


"Министр обороны в НС отказался комментировать вопрос журналиста о том, как он относится к заявлению депутата правящего блока о том, что у нас уже 30 лет нет армии.


Посл своего назначения министр не отреагировал ни на одно заявление или процесс, ставящий под удар или компрометирующий Вооруженные силы страны.


Проще говоря, действия против ВС являются результатом государственной политики",-  написал Абрамян.