28.03.2024
Коронавирус в Армении: 158 новых случаев заражения и 2 смерти за сутки
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эдмон Марукян поднял вопрос поддержки Европы для возвращения армянских военнопленных

4 февраля в Европарламенте, по инициативе фракции Renew Europe, прошла онлайн-конференция, на которой обсуждались перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества между странами Восточного партнерства и ЕС. Об этом сообщает руководитель парламентской фракции "Светлая Армения" Эдмон Марукян.


На встрече присутствовали высокий представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель, вице-президент Европейской комиссии, еврокомиссар по вопросам ценностей и прозрачности Вера Юрова, президент Альянса либералов и демократов Европы (ALDE) Ханс ван Баален, а также президент Европейского инвестиционного банка Вернер Хойер, комиссары Европейской комиссии по вопросам энергетики и торговли Кадри Симпсон и Валдис Домбровскис, а также азербайджанская делегация.


"Обсуждая различные вопросы двустороннего сотрудничества, в своем выступлении я коснулся вызовов, угроз и гуманитарного кризиса, возникшего после войны в Арцахе и в результате трехстороннего заявления от 9 ноября. В частности, я подчеркнул необходимость поддержки европейских партнеров в деле безопасного возвращения армянских военнопленных и пленных мирных жителей», - написал Марукян на своей странице в Facebook.