28.03.2024
Джалал Арутюнян признан пострадавшим в рамках возбужденного уголовного дела - СК
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Тигран Уриханян: Партия «Альянс» пойдет на выборы со своим кандидатом в премьер-министры

Если в Армении пройдут выборы, то партия «Альянс» примет участие со своим кандидатом на пост премьер-министра.


Об этом заявил накануне, 30 января, глава партии «Альянс», депутат парламента Армении Тигран Уриханян на съезде партии.


Уриханян уверен, что правительство Пашиняна должно уйти, поскольку они не только не выполнили данные обещания, но и довели страну до позорного поражения.


По его словам, у действующих властей было почти три года, чтобы «наказать всех виновных, исправить и стабилизировать ситуацию, пробудить в людях чувство справедливости, сократить армию бедняков, перейти от обещаний к реализации амбициозных идеологических программ, но все закончилось позорным поражением».


«Ответственным за все это является власть, премьер-министр, и все это должно закончиться отставкой», - подытожил председатель партии «Альянс».


Уриханян коснулся и вопроса, каким путем должна состояться отставка премьер-министра.


По его словам, это должен решать народ: или он должен выйти на улицы и добиться смены власти, и если этого не произойдет, то это должно быть через выборы.


«Мы обратимся к народу с этим вопросом. В ближайшее время мы проведем митинг, в ходе которого будет поставлен вопрос. От этого ответа зависят и наши дальнейшие шаги», - заявил Уриханян.


Уриханян указал на то, что если народ решит выборам быть, то они не будут ждать, пока правительство решит, когда они должны состояться.


«Мы сами должны инициировать этот процесс», - сказал он, заявив, что в случае выборов «Альянс» будет участвовать в них со своим собственным составом и кандидатом в премьер-министры.