29.03.2024
В Грузии 723 новых случая Covid-19, умерло 19, выздоровело 932 человека
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Карабахе завершилась вакцинация РМК первым компонентом вакцины «Спутник V»

Военные медики завершили вакцинацию личного состава российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе первым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).


Об этом передаёт Минобороны России.


В соответствии с графиком привито более 1,9 тыс. российских военнослужащих. Вакцинация осуществлялась на добровольной основе как в развернутом мобильном полевом госпитале, так и выездными бригадами медиков на всех наблюдательных постах, куда вакцина доставлялась в специальных термоконтейнерах, которые обеспечивали ее сохранность при транспортировке.


Прививку вторым компонентом планируется завершить до 28 февраля.


В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента России, президента Азербайджана и премьер-министра Армении, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 г. объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.


Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.


Основу российского миротворческого контингента составляют подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа.