20.04.2024
В России предложили изменить порог ввоза товаров при повторном въезде в ЕАЭС
prev Предыдущие новости

Ради спасения страны и народа Пашинян должен немедленно подать в отставку - Ара Абрамян

Прежде чем налаживать торговлю с Азербайджаном и обсуждать восстановление транспортных коммуникаций в регионе, нам нужно ответить на вопрос - как будет обеспечена наша безопасность и готова ли современная Армения с её нынешней неконкурентноспособной экономикой к таким переменам. Об этом в программе Tonight with Mike Saryan (США) заявил председатель Союза армян России Ара Абрамян.

По его словам, подписанное 11 января в Москве соглашение создает благоприятные перспективы прежде всего для Азербайджана и Турции: "Оно могло бы принести дивиденды и Армении, но для этого нам нужно пройти сложный путь восстановления, а с правительством Пашиняна этого сделать невозможно. Его действия разрушительны. Ради спасения страны и народа он должен немедленно подать в отставку и передать управление страной компетентным людям",- подчеркнул Абрамян.

Он отметил, что история взаимоотношений с Азербайджаном и Турцией, проводимая ими политика показывает, что доверять этим двум государствам Армения не может:

"Пашинян мог бы отказаться от приезда в Москву, сославшись на то, что и народ Армении, и политические силы, представители диаспоры, в том числе и российской, выражают своё несогласие. Он мог и должен был поставить вопрос о пленных ребром, причем поднять его от лица всего десятимиллионного армянства и увязать свой приезд и ведение дальнейших переговоров с немедленным выполнением Азербайджаном пункта об освобождении всех военнопленных и удерживаемых лиц. Но он этого не сделал. Он приехал и подписал все, что ему дали",- заявил председатель САР.

"Скрывая реальное число армянских солдат, находящихся в плену у Азербайджана, Пашинян дает дополнительный повод для различных домыслов, что порождает недоверие к действующей власти и дополнительные трудности в общении с ними. Надо понимать, что вопрос пленных является самым уязвимым для армянского общества. Оно с облегчением вздохнет только тогда, когда все наши солдаты и мирные граждане будут возвращены",- добавил он.


Также его удивляет тот факт, что ни парламент Армении, ни Конституционный суд не обратились к правительству Пашиняна с требованием немедленно прекратить незаконную демаркацию границ Армении с Азербайджаном. Демаркация и делимитация государственных границ, по его словам, это сложные процессы, требующие наличия совместной комиссии, профессиональных обсуждений и переговоров: "Решать вопрос границ в условиях, когда мы потеряли несколько тысяч солдат, а вопрос пленных остается нерешенным – возмутительно и недопустимо",- уверен он.

В целом, подчеркнул Ара Абрамян, все решения Никола Пашиняна и его команды, с первого дня их прихода к власти и во время 44-дневной войны, оказались провальными: "У Пашиняна была возможность остановить войну, обратившись немедленно за помощью к России, либо США. С самого начала войны Россия предлагала свою помощь. Война могла быть остановлена на начальном этапе с несравнимо меньшими потерями - и людскими, и территориальными, и моральными.
Но ни Пашинян, ни члены его команды сделать этого не захотели. Поэтому, Пашинян и вся его команда должны ответить за каждого погибшего в этой войне солдата".

Также, заявил он, война отчетливо показала, что за последние 28 лет армянская сторона не сумела наладить союзнические отношения ни с одной страной мира. Сегодняшние власти так и не сумели понять и объяснить потенциальным союзникам геополитическую роль и место Армении в регионе. Очень важно осознать, что нашим главным стратегическим партнером была, есть и останется Россия, но это не мешает нам выстраивать взаимовыгодное сотрудничество со всеми странами мира, в том числе, например, с США или Францией: "Наше взаимодействие со странами не должно сводиться к попрошайничеству, оно должно выстраиваться на принципах взаимовыгодности",- сказал он. А также отметил, что в рамках своего частного визита в США намерен встретиться с представителями администрации новоизбранного президента США Джозефа Байдена и обсудить круг вопросов, касающихся взаимоотношений между США и Арменией.

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel