7.04.2025
Пашинян провел заседание Совета безопасности
prev Предыдущие новости

Российские миротворцы проводят разминирование социально-значимых объектов Степанакерта

Специалистами Международного противоминного центра Минобороны России продолжается работа по разминированию и очистке от взрывоопасных предметов территорий социально-значимых объектов (школ, парков, медицинских учреждений и спортивных объектов) в Нагорном Карабахе.


Как сообщает пресс-служба ЮВО, за время операции инженерными подразделениями российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе разминировано более 414 гектаров местности, около 160 километров дорог, 617 строений, из них - 22 социально-значимых объекта. Обнаружено и обезврежено около 19 тысяч взрывоопасных предметов.


Обнаруженные взрывоопасные предметы и несработавшие боеприпасы вывозятся и уничтожаются на специально оборудованном полигоне. Боеприпасы, которые невозможно эвакуировать, уничтожаются на месте с обеспечением всех необходимых мер безопасности.


В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября т.г. объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.


При содействии российских миротворцев в пострадавших от ведения боевых действий районах продолжается восстановление жизненно важных инженерных коммуникаций.


 

В Армении выявлено 193 новых случая заражения коронавирусом, 17 человек скончались
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Фото: primeminister.am
07.04.2025
Премьер Армении обсудил с МВФ результаты пятого пересмотра программы сотрудничества