20.04.2024
Оппозиция недовольна результатами закрытых обсуждений: Ответов на вопросы мы не получили
prev Предыдущие новости

Иран объявил о начале испытаний на людях вакцины от коронавируса собственной разработки

Иран объявил о начале испытаний на людях вакцины от коронавируса собственной разработки. Об этом сообщил в среду представитель Организации по контролю за продовольствием и лекарствами Исламской Республики Киянуш Джаханпур, передает ТАСС.


"Испытания на людях вакцины от коронавируса отечественной разработки начались. Она будет опробована на добровольцах в течение месяца", - цитирует агентство Fars Джаханпура.


По его словам, вакцину в два приема введут добровольцам в возрасте от 18 до 50 лет с отрицательными результатами анализов на коронавирус. "После инъекций у них проверят уровни антител и иммунитета", - сказал Джаханпур.


На прошлой неделе министр здравоохранения Ирана Саид Намаки выразил надежду, что отечественная вакцина от коронавируса будет готова к производству в промышленных масштабах к весне будущего года.


Агентство IRNA сообщает, что еще три вакцины от коронавируса иранской разработки должны к концу января 2021 года быть допущены к испытаниям на людях. "Три иранские вакцины, разработанные нашими исследователями, должны быть допущены к испытаниям на людях к концу января будущего года", - приводит агентство слова представителя Управления развития биотехнологий при вице-президенте Ирана по делам науки и технологий Мостафы Ганеи.