29.03.2024
Пашинян назвал необходимым формирование общих рынков нефти и газа в рамках ЕАЭС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армения признательна России за оказанную помощь в борьбе с коронавирусной пандемией

Армения признательна России за оказанную помощь в борьбе с коронавирусной пандемией.


Об этом в пятницу, 4 декабря, в ходе видеоконференции межправсовета Евразийского экономического союза заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.


"Мы благодарим за ту неоценимую помощь, которая нам была оказана РФ в борьбе против пандемии и в преодолении всех тех трудностей, с которыми наш народ столкнулся за последний год", - отметил он.


VERELQ напоминает, за последние сутки число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло на 1184 и достигло 139692. По последним данным, выздоровели 114990 пациентов. Всего от коронавирусной инфекции скончались 2277 человек, ещё 583 умерли из-за других заболеваний, но у них была диагностирована коронавирусная инфекция.


21 ноября пресс-служба минздрава РФ сообщала, что глава ведомства Михаил Мурашко в Ереване передал армянской стороне образцы вакцины от коронавируса "Спутник V". Позднее пресс-секретарь минздрава Алина Никогосян сообщила, что вакцина будет испытана на добровольцах.  


Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". В октябре была зарегистрирована еще одна отечественная вакцина "ЭпиВакКорона", которая разработана в центре "Вектор" Роспотребнадзора. Нколлеге а клинических исследованиях сейчас находится вакцина Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН.