19.03.2024
Пашинян назвал необходимым формирование общих рынков нефти и газа в рамках ЕАЭС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армения признательна России за оказанную помощь в борьбе с коронавирусной пандемией

Армения признательна России за оказанную помощь в борьбе с коронавирусной пандемией.


Об этом в пятницу, 4 декабря, в ходе видеоконференции межправсовета Евразийского экономического союза заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.


"Мы благодарим за ту неоценимую помощь, которая нам была оказана РФ в борьбе против пандемии и в преодолении всех тех трудностей, с которыми наш народ столкнулся за последний год", - отметил он.


VERELQ напоминает, за последние сутки число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло на 1184 и достигло 139692. По последним данным, выздоровели 114990 пациентов. Всего от коронавирусной инфекции скончались 2277 человек, ещё 583 умерли из-за других заболеваний, но у них была диагностирована коронавирусная инфекция.


21 ноября пресс-служба минздрава РФ сообщала, что глава ведомства Михаил Мурашко в Ереване передал армянской стороне образцы вакцины от коронавируса "Спутник V". Позднее пресс-секретарь минздрава Алина Никогосян сообщила, что вакцина будет испытана на добровольцах.  


Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". В октябре была зарегистрирована еще одна отечественная вакцина "ЭпиВакКорона", которая разработана в центре "Вектор" Роспотребнадзора. Нколлеге а клинических исследованиях сейчас находится вакцина Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН.

МИД Армении приветствует резолюцию НС Франции об Арцахе
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида