28.03.2024
Аэропорт в Степанакерте заработает в ближайшем будущем
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Степанакерте медицинский отряд спецназначения приступил к приему первых пациентов

Около 70 местных жителей обратились за медицинской помощью к специалистам медицинского отряда специального назначения (МОСН) Минобороны России, развернутого в городе Степанакерт.


Об этом сообщает сегодня, 2 декабря, Минобороны России.


Обращения местных жителей в полевой госпиталь, в основном, были связаны с обострением заболеваний сердечнососудистой и эндокринной системы, кроме того, местные жители обращались к военным медикам для оказания стоматологической помощи.


В составе подразделения МОСН прибыли свыше 100 военных медицинских специалистов, в том числе военные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи.


Врачи, средний и младший медицинский персонал, находятся в постоянной готовности к оказанию первой врачебной, квалифицированной и специализированной медицинской помощи.


В состав каждого МОСН входит лабораторно-диагностический отделение, способное проводить до 80 рентгенологических, флюорографических и УЗИ исследований в сутки, автоперевязочная с возможностью оказания хирургической помощи до 40 пациентам в сутки, а также операционно-реанимационный диагностический модуль с палатой интенсивной терапии.


Справочно:


Специалистами медицинского отряда специального назначения будет организовано медицинское обеспечение миротворческого контингента и оказана вся необходимая медицинская помощь населению Нагорного Карабаха.


Ранее военные медики были переброшены самолётами военно-транспортной авиации Ил-76 с аэродромов города Хабаровск в Республику Ереван.


Всего для развертывания медицинского отряда специального назначения Восточного военного округа в Нагорный Карабах будут переброшены 122 военнослужащих, 54 единицы автомобильной и специальной техники, 66 тонн материальных средств.