29.03.2024
Марукян: Пашинян мог остановить войну ещё в октябре, но не сделал этого
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Массовая вакцинация в России начнется в 2021 году, но будет добровольной - Голикова

Массовая вакцинация населения России от коронавируса планируется с 2021 года, она будет добровольной. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передает EADaily.


«При этом я хочу ещё раз обратить внимание, что в соответствии с законодательством Российской Федерации вакцинация носит добровольный характер», — сказала она.


По словам вице-премьера, пока в гражданский оборот выпущено почти 120 тыс. доз вакцины «Спутник V». Она заверила, что в региональных аптеках проблема с лекарствами, применяемыми при лечении коронавирусной инфекции, практически решена.


Ранее EADaily сообщил, что за последние сутки в России выявлено 24 326 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах, зарегистрирован 491 летальный исход — это максимум с начала пандемии. Общее число подтвержденных случаев заражения Covid-19 возросло до 2 138 828. Из числа новых случаев 21,5% инфицированных не имели клинических проявлений болезни. Пять дней количество новых случаев заражения превышает 24 тыс.