28.03.2024
Сведения азербайджанской стороны якобы об уничтожении отряда партии «Родина» – ложь
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Компартия Армении: Американские биолаборатории в Азербайджане представляют особую угрозу

Коммунистическая партия Армении выступила с заявлением, в котором коснулась громадной угрозы народам мира, которую несут американские биолаборатории на территории Азербайджана в условиях азербайджано-турецкой военной агрессии.


В заявлении, в частности отмечается:


«Более сорока коммунистических и социалистических партий выступили с совместным заявлением против разработок и распространения американскими военными биологического оружия, в том числе и против военно-биологических лабораторий на территории Азербайджана. Инициаторы информационной кампании указывают на то, что в мире уже создано 1495 лабораторий третьего уровня защиты. Вашингтон так и не подписал протокол к Конвенции о запрещении разработок и распространения биологического оружия, что дает ему возможность собирать местные коллекции наиболее опасных заболеваний, модифицируя их для использования против населения и сельского хозяйства.


Подписанты указывают на наличие таких лабораторий, в том числе, и в Азербайджане. Во время вооруженного конфликта, развязанной против Нагорного Карабаха азербайджано-турецкой агрессии такие объекты создают угрозу народам Мира, вне зависимости от того, будут ли они задействованы властями Азербайджана или повреждены в ходе военных действий. Мы присоединяемся к требованию запретить разработку и распространение биологического оружия, немедленно ликвидировать все военно-биологические лаборатории США во всех странах мира, включая Азербайджан».