29.03.2024
Ночью Азербайджан продолжил бомбить населенные пункты Арцаха - Погосян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Верховный суд Израиля отклонил иск о запрете продажи оружия Азербайджану

Верховный суд Израиля отклонил иск о запрете продажи оружия Азербайджану по причине «отсутствия достаточных доказательств для рассмотрения дела», сообщает The Jerusalem Post.


Как сообщает издание, иск подал израильский активист Эли Джозеф, объявивший по этому поводу голодовку. Джозеф представил публикации в СМИ о том, что 60% находящегося на вооружении азербайджанской армии оружия поступило из Израиля, оружие могло быть передано Азербайджану за несколько дней до нынешней эскалации карабахского конфликта.


Активист представил также отчет Amnesty International, подтвердивший использование Азербайджаном израильских беспилотников для убийства армян.


Отметим, что группа израильских ученых накануне выступила с открытым письмом о боевых действиях в Арцахе, в котором призвала правительство Израиля немедленно прекратить продажу оружия Азербайджану до обсуждения этого вопроса в Кнессете.


Азербайджан – один из крупнейших покупателей израильского оружия, от стрелкового до сторожевых кораблей и оперативно-тактических ракетных комплексов «ЛОРА», дальностью до 430 километров.