25.04.2024
Состоялся телефонный разговор глав МИД Армении и Арцаха
prev Предыдущие новости

На время ВП в информационное поле Армении вводится жесткая цензура: Будут сажать

С первых дней введения режима ЧП правительство Армении работало максимально прозрачно и, в отличие от руководства Азербайджана, не скрывало какой-либо информации от общественности страны.


Об этом сегодня, 9 октября, заявил в парламенте министр юстиции Рустам Бадасян, представляя пакет поправок в КАП, УК, УПК и АПК.


По его словам, цель законопроекта – вовсе не внесение раскола в общество, а наоборот — сведение на нет любых посягательств на сформировавшуюся в обществе атмосферу солидарности и единства, посредством распространения дезинформации и сеяния паники.


Бадасян отметил, что Одной из важнейших гарантий последовательного соблюдения военного положения является применение соразмерных санкций за нарушение или несоблюдение мер, составляющих содержание военного положения, которые призваны гарантировать эффективное соблюдение режима.


Пакетом поправок предложено установить административные санкции за несоблюдение введенных режимом ВП ограничений на свободу передвижения (штраф от 200-300 тыс. драм), комендантский час (штраф 100-200 тыс. драм), финансовую и коммерческую деятельность (штраф – от 500 тыс. до 1 млн. драм). Штраф за нарушение специального порядка сбыта медикаментов, продуктов питания и продукции первой необходимости составит от 500 тыс. драм до 1 млн. драм.


Нарушение СМИ правил публикации или распространения информации, несоблюдение журналистом специальной процедуры аккредитации, нарушение специальных правил использования средств коммуникации повлечет штраф в размере 700 тыс. драм до 1 млн драм. Если же нарушение ограничений распространения информации были допущены частным лицом, не осуществляющим журналистскую деятельность штраф составит 300-700 тыс. драм.


Если же опубликованная с нарушением ограничений информация ударит по интересам безопасности страны, авторы будут привлечены у уголовной ответственности в виде штрафа в размере 2-3 млн драм или лишения свободы сроком до 2 лет.


К административной ответственности в период ВП будут привлекаться также лица, отказавшиеся от участия в обязательных работах и от предоставления своего автотранспортного средства. За нарушение запрета на проведение забастовок, за препятствование деятельности предприятий и госструктур, ответственных за обеспечение режима ВП, также грозит административная ответственность.


Высшая мера административных взысканий будет применяться в отношении лиц, дважды допустивших нарушение. В случае предприятий за повторным нарушением правил режима ВП последует приостановление деятельности в качестве штрафной санкции.


За нарушения правил режима ВП, которые привели к гибели людей или иным тяжкие последствиям предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет.


За воспрепятствование деятельности госструктур, которые повлекли за собой гибель человека или иные тяжкие последствия грозит лишение свободы сроком до 6 лет.


Уголовная ответственность предусмотрена также за продолжение деятельности, приостановленной в результате нарушения правил военного положения. Подобное преступление, согласно поправкам, карается лишением свободы сроком до 3 лет.


Отметим, что сегодня в рамках внеочередного заседания парламент обсудил и принял в первом чтении представленный правительством пакет поправок к Кодексу об административных правонарушениях, Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный Кодекс и Административно-процессуальный кодекс.


За принятие пакета поправок выступил 71 депутат, против - 0, воздержались – 0. Оппозиция не принимала участия в голосовании. Секретарь фракции “Светлая Армения” Геворк Горгисян еще до начала обсуждений законопроекта призвал правительство отозвать поправки.


 

Важно немедленно прекратить боевые действия в Карабахе - Мишустин
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online