28.03.2024
Заявления Баку проявление высшей степени цинизма - МИД Арцаха
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Наш народ сплочен, полон решимости выстоять до конца нашу свободу и независимость: премьер

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в Ереване, в Спортивно-концертном комплексе имени К.Демирчяна, сегодня состоялось очередное заседание Евразийского межправительственного совета.


Как сообщает пресс-служба правительства, для участия в заседании в Ереван прибыли председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович, премьер-министры государств-членов ЕАЭС - председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко и премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин. От Кыргызской Республики в заседании принял участие Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Республике Армения Аликбек Джекшенкулов.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян в Спортивно-концертном комплексе имени К.Демирчяна встретил участников заседания Евразийского межправительственного совета. Состоялась церемония протокольного фотографирования, затем заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе.


Премьер-министр выступил с речью в ходе заседания в узком составе, отметив:


"Уважаемые главы правительств,


Приветствую всех вас в Армении на очередном заседании Евразийского межправительственного совета.


К сожалению, премьер-министр Кыргызской Республики не смог приехать в Армению для участия в заседании Совета, и мы вынуждены проводить заседание без него. Я желаю мира и согласия дружественному народу Кыргызстана и скорейшего урегулирования внутриполитической ситуации в стране.


Сегодняшнее заседание проходит в трудные для Армении времена. Две недели как не прекращаются бои по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе с применением всех видов современного вооружения. Города и села, а также объекты гражданского назначения и инфраструктура Нагорного Карабаха и Республики Армения находятся под артиллерийским и ракетным обстрелом. Есть множество убитых и раненых, в том числе и среди гражданского населения.


Однако, уверяю вас, что, несмотря на все трудности, наш народ сплочен как никогда и полон решимости выстоять до конца и защитить нашу свободу и независимость.


Я особо хочу поблагодарить всех членов делегаций за приезд в Армению в это непростое время. Это особо ценно для нас.


Желаю всем плодотворной работы и конструктивных обсуждений во благо нашей интеграции и дальнейшего укрепления нашего Союза".


Затем в рамках очередного заседания Евразийского межправительственного совета запланирована встреча в расширенном составе.