28.03.2024
В ППА считают формальностью государственность Азербайджана
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Сегодня Нагорный Карабах ведет антитеррористическую борьбу: Пашинян Мясниковичу

Премьер-министр Никол Пашинян принял председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаила Мясниковича.


Как сообщает пресс-служба правительства, премьер сначала коснулся развязанных Азербайджаном в Нагорном Карабахе боевых действий, которые ведутся по подстрекательству и при поддержке Турции. Никол Пашинян подчеркнул, что фактически сегодня Нагорный Карабах ведет антитеррористическую борьбу, поскольку при посредничестве Турции на азербайджанской стороне в боевых действиях принимают участие также члены террористических группировок. Отметив заявление президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ с призывом к установлению режима прекращения огня, глава правительства подчеркнул, что наша страна приветствует его.


“Важно, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, очередное заседание Евразийского межправительственного совета состоится 9 октября в Ереване. Уверен, что мы успешно продолжим конструктивный диалог по реализации и развитию целей ЕАЭС”, - сказал Никол Пашинян.


Председатель Коллегии ЕЭК поблагодарил армянскую сторону за организацию в сложившейся ситуации заседания Межправительственного совета на высоком уровне в Ереване.


В ходе встречи были обсуждены основные направления и приоритеты развития интеграционных процессов в рамках ЕАЭС, а также вопросы повестки дня предстоящего заседания Евразийского межправительственного совета.