29.03.2024
Минобороны Арцаха опубликовало новое видео уничтожения техники противника
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

МИД: Руководство Азербайджана заплатит высокую цену за совершенные преступления

МИД Армении выступил с заявлением о последних развитиях в зоне Нагорно- Карабахского конфликта.


"Игнорируя последовательные призывы стран- сопредседателей Минской группы ОБСЕ и всего международного сообщества о незамедлительном установлении режима прекращении огня, Азербайджан совместно с Турцией продолжает широкомасштабные военные действия с целью силового решения Карабахского конфликта.


С этой целью задействован весь военный потенциал Азербайджана, подкрепленный военной поддержкой Турции, которая выражена также отправкой на поле сражения иностранных вооруженных террористов, переброшенных в Азербайджан из зон ближневосточных конфликтов. По всей территории Арцаха систематически и массово таргетируются мирные поселения и гражданская инфраструктура, вследствие чего есть людские потери и разрушения.


Цель данных военных действий - лишить народ Арцаха его исторической родины путем массовых преступлений.


Республика Армения, будучи гарантом безопасности народа Арцаха, будет предпринимать все необходимые шаги и меры с целью предотвращения этих массовых преступлений.


Военно-политическое руководство Азербайджана заплатит высокую цену за совершение преступлений по отношению к армянам Арцаха, за внедрение террористов в регион и нарушение региональной безопасности", - говорится в заявлении.