29.03.2024
Армия обороны уверенно отражает атаки противника на всех направлениях - президент Арцаха
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Заседание комиссий НС: Рассмотрение всех законопроектов перенесено на 2 месяца

Постоянная парламентская комиссия по экономическим вопросам перенесла на 2 месяца рассмотрение всех включенных в повестку дня очередного заседания законопроектов. Инициаторами перенесения сроков рассмотрения законопроектов стали сами авторы инициатив.


В целом в повестке дня было необычно малое для экономической комиссии количество вопросов – всего четыре. Открывая заседание, глава комиссии Бабкен Тунян отметил: “По очевидным причинам мы должны сделать все возможное для того, чтобы сократить повестку дня предстоящей четырехдневки. Полагаю, законопроекты, принятие которых не требует оперативности, можно отложить на определенный срок, чтобы иметь возможность обсудить их в более спокойной обстановке”.


Из четырех законопроектов, лишь один был представлен правительством – дополнения к закону “О программе приватизации госимущества в 2017-2020 гг”. Члены фракции “Мой шаг” перенесли свои поправки к закону “О госзакупках”, представители оппозиционной “Процветающей Армении” – дополнения к закону “Об ОСАГО” и поправки к Налоговому Кодексу.


Постоянная парламентская комиссия по вопросам здравоохранения и социальным вопросам также на 2 месяца перенесла рассмотрение включенных в повестку дня законопроектов по причине отсутствия основных докладчиков. Всего в повестку дня было включено два законопроекта: поправки к Трудовому кодексу, представленные депутатами фракции “Мой шаг” Эрикназ Тигранян и Лилит Степанян; а также пакет поправок в закон «О профилактике вируса иммунодефицита человека» и УК, представленный правительством.