28.03.2024
Пашинян: сейчас нет необходимости в использовании потенциалa 102-й российской базы в Гюмри
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пашинян сообщил, что не обсуждал с Путиным возможность военного вмешательства России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян вчера в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным не обсуждал гарантии российского военного вмешательства в случае ухудшения динамики конфликта или более активного участия Турции в нем.


“Мы не обсуждали с президентом России возможности военного вмешательства России и в нашей повестке такого вопроса вообще не было”, - заявил Пашинян на встрече с российскими журналистами.


Он также отметил, что в своих разговорах иностранными партнерами он обращает их внимание на опасную политику Турции в регионе. “В разговорах с иностранными коллегами мы обмениваемся оценками, и я хочу в этих разговорах привлечь внимание моих иностранных коллег на турецкую политику в регионе. Вчера наш министра иностранных дел хорошо сказал, что Турция экспортирует нестабильность на Ближний Восток, Средиземноморье, а сейчас в Южный Кавказ. Я просто уверен, что не может не беспокоить международное сообщество. А какие у них средства сдерживания — это другой разговор. И как эти средства будут работать мы увидим по ходу”,- сказал Пашинян.