28.03.2024
Председатель ОБСЕ призвал к немедленной деэскалации ситуации в зоне карабахского конфликта
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Для Турции азербайджанская агрессия против Арцаха является операцией прикрытия - Меликян

Для Турции возобновление азербайджанской агрессии против Арцаха является еще и операцией прикрытия. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-глава МИД Арцаха Арман Меликян.


"Уже известно, что около 4000 находящихся на содержании Анкары и полностью подконтрольных ей боевиков на днях были переброшены в Азербайджан. Считается, что они должны были принять участие в боевых действиях против Армии Обороны Арцаха и это отчасти правда.


В действительности миссия их предусматривает куда более широкий охват. Уже в ближайшие дни значительная часть этого контингента сможет, используя выданные им в Баку реальные азербайджанские удостоверения личности, начать инфильтрацию на территорию России - в Дагестан и Чечню, а также будет переправлена морем на территорию Западно-Казахстанской и Атыраусской областей Республики Казахстан, откуда сможет без особых помех попасть в Узбекистан и Кыргызстан",- написал Меликян.


VERELQ напоминает, 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Арцахе, в том числе и столицы Степанакерта, перейдя в наступление вдоль всей линии. Известно о потере противником вертолетов, танков и беспилотников. У противника также потери в живой силе.


У армянской стороны погиб 31 военнослужащий, есть убитые и среди мирного населения.