28.03.2024
Действия азербайджанской стороны являются актом агрессии против Республики Арцах - МИД
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Давид Тоноян: Армия обороны Арцаха контрударами пресекает все попытки продвижения врага

Армия обороны Арцаха в настоящее время решительными контрударами пресекает все попытки продвижения врага на линии соприкосновения, азербайджанская сторона несет тяжелые потери. Об этом говорится в заявлении министра обороны Армении Давида Тонояна.


«В воскресенье ВС Азербайджана, грубейшим образом нарушив действующие нормы международного гуманитарного права и логику мирного переговорного процесса по решению конфликта, применив ракетно-артиллерийские средства и авиацию, перешли в наступление на всей протяженности линии соприкосновения, взяв под прицел боевые позиции Армии обороны и мирные населенные пункты Арцаха.


Таким образом, всю ответственность за последствия боевых действий несет военно-политическое руководство Азербайджана. В настоящее время Армия обороны Арцаха решительными контрударами пресекает все попытки продвижения врага, причиняя врагу тяжелые потери.


Выступая в качестве гаранта безопасности Арцаха, Вооруженные Силы Армении готовы оказать ему любую поддержку для защиты населения.


Власти Азербайджана не извлекли уроков из бесславных поражений прошлого и вновь переоценили свои возможности, за что будут строжайшим образом наказаны.


Эта авантюра повлечет за собой тяжкие последствия для врага. Наш ответ будет таким же жестким. Армянская армия обладает всеми средствами, чтобы в очередной раз разгромить и пресечь посягательство врага на нашу Родину.


На протяжении всей своей истории армянский народ всегда побеждал благодаря единству.
Уверен, что в этот решающий момент мы сообща, достойно выполним нашу боевую задачу, преподав урок врагу, который понимает только язык силы», - отмечается в заявлении Давида Тонояна.