29.03.2024
Полицейские ЮВО уничтожили диверсантов в рамках СКШУ «Кавказ-2020» в Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Самвел Алексанян подал в суд на мэрию Еревана

Бывший депутат Национального Cобрания Армении, предприниматель Самвел Алексанян подал в суд на мэрию Еревана за решение мэра Айка Марутяна.

Как сообщают из судебной информационной системы, бизнесмен обратился в административный суд с требованием признать недействительным решение мэра Еревана от 16 сентября 2020 года.

Иск был подан 18 сентября и передан судье Административного суда Рузанне Азроян.

Согласно вышеуказанному решению мэра, на улице Шрджанаин административного района Малатия-Себастия города Ереван на заднем дворе дома 102/4, на участке, являющемся государственной собственностью, Самвел Алексанян осуществил незаконные работы по строительству зданий, в связи с чем в мэрии возбуждено административное производство.

Алексаняну письменно было предложено по собственной инициативе предпринять шаги по демонтажу самовольных строений и освобождению земельных участков, однако последний не предпринял никаких шагов в этом направлении.
По мнению начальника Управления по архитектуре и градостроительству аппарата мэрии Еревана, было обосновано, что эти незаконно построенные здания-сооружения и ограда не подлежат легализации, так как они включены в земли лесного назначения.

Таким образом, мэр Еревана Айк Марутян решил не узаконить данные действия в административном районе Малатия-Себастия, по улице Шрджанаин. Он также поручил руководителю административного района Малатия-Себастия при содействии Управления градостроительства и земельного контроля и Службы охраны общественного порядка мэрии Еревана снести эти самовольно построенные здания и освободить от незаконного владения являющийся государственной собственностью земельный участок.