19.04.2024
ППА: Глава МОНКС сотрудничает с трансгендерами
prev Предыдущие новости

Голосование в НС: Масштабные реформы в сфере дорожного движения приняты

Депутаты проголосовали и приняли ряд обсужденных накануне поправок к законам, в том числе конституционным. Среди принятых законопроектов масштабные реформы в сфере дорожного движения. Парламент отказался выразить вотум недоверия министру образования, науки, культуры и спорта Араику Арутюняну.


Принят в первом чтении пакет поправок в закон “Об обеспечении безопасности дорожного движения” и смежные законы. Поправками предусмотрено, отменить требование о предоставлении квитанции о техническом осмотре. С целью повышения уровня контроля он будет осуществляться посредством электронной базы данных и идентификационной карты. Это позволит проверять автотранспортные средства, не останавливая их. За принятие поправок проголосовало 80 депутатов, против - 17, воздержались - 21.


Во втором и окончательном чтении приняты представленные депутатами блока “Мой шаг” поправки в закон “О лицензировании” и сменные законы. Поправки касаются вопросов лицензирование аптек и регулируют механизмы контроля над выполнением лицензионных требований. За принятие поправок проголосовало 119 депутатов, против -0, воздержались - 0.


Приняты в первом чтении поправки к закону “О правах ребенка”. Законопроектом закрепляется право лица, достигшего 16 лет согласиться или отказаться от оказания психиатрической помощи, если, по оценкам врачей, он в состоянии осознать потенциальные последствия отсутствия или наличия лечения, а также если вышеуказанная информация не навредит ребенку Лечение лиц, не достигших 16 лет, будет осуществляться на основании письменного согласия законных представителей. За принятие поправок проголосовало 119 депутатов, против - 0, воздержались - 0.


Во втором и окончательном чтении приняты представленные членами блока «Мой шаг» поправки в УК. Поправками предусмотрено включить в УК в качестве отдельного преступления публичные призывы к геноциду. Поправка является выполнением международных обязательств Армении. За принятие проголосовало 121 депутатов, против -0, воздержались - 0.


Депутаты выступили за ратификацию Факультативного протокола к Международному пакту об экономическом, социальном и культурном праве. Ратифицировав протокол Армения признает компетенцию Комитета получать и рассматривать вышеуказанные сообщения. Согласно документу, Комитет не принимает никаких сообщений, если они касаются государства-участника, которое не является участником протокола. За проголосовало 121 депутатов, против - 0, воздержались - 0.


Во втором и окончательном чтении приняты представленные членами фракции «Мой шаг» поправки в УПК. Поправками предусмотрено внедрение механизмов электронного документооборота между прокуратурой и судом. За принятие поправок проголосовало 121 депутатов, против - 0, воздержались - 0.


Депутаты одобрили во втором и окончательном чтении и инициативу фракции «Процветающая Армения», предусматривающую внесение изменений в закон «Об адвокатской деятельности». Поправками предусмотрено предоставление бесплатной помощи адвокатов правопреемникам военнослужащих, погибших в результате самоубийства или убийства сослуживцами. За принятие поправок проголосовало 120 депутатов, против - 0, воздержались - 0.


Приняты во втором и окончательном чтении представленные независимым депутатом Арманом Бабаджаняном поправки к Судебному кодексу. Поправками расширяются возможности участия в конкурсе на должность судьи. За принятие поправок проголосовало 114 депутатов, против - 2, воздержались - 1.


Парламент отклонил принятие проекта решения НС об обращении к премьер-министру Армении с предложением рассмотреть целесообразность пребывания Араика Арутюняна на посту министра образования, науки, культуры и спорта. За проголосовало 35 депутатов, против - 84, воздержались - 0.


 


 


 

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel