29.03.2024
Сотрудники аппарата НС не позволили оппозиционному депутату провести акцию
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ПСА призывает парламент осудить неправомерные действия полиции в отношении граждан

Глава фракции оппозиционной партии “Светлая Армения” Эдмон Марукян осуждает неправомерные действия полиции в отношении граждан.


Сегодня, 16 сентября, в парламенте Марукян отметил, что все чаще в социальных сетях стали распространяться видеоматериалы, где граждан, в том числе и женщин, с применением силы подвергают приводу в полицию за неношение медицинской маски.


“Я осуждаю подобные неправомерные действия полиции. Я требую проведения служебного расследования и призываю вас, г-н Мирзоян, присоединиться к этому призыву, потому что происходящее неприемлемо. Правящая сила заявляла о том, что к власти пришла не она, а народ. Сейчас полиция унижает эту власть на улицах и попирает ее права”, - заявил Марукян, обращаясь к спикеру Арарату Мирзояну.


Депутат от фракции правящего блока “Мой шаг” Армен Хачатрян посоветовал Марукяну разобраться с ситуацией, прежде чем осуждать что-либо. “Прежде чем осуждать необходимо разобраться в произошедшем. Скажу вам, что по всем фактам уже ведется служебное расследование. Только после завершения служебного расследования можно осуждать или не осуждать кого-либо”, - заявил он. Хачатрян добавил, что в большинстве случаев видеоматериалы в социальных сетях – смонтированы, непонятно, что предшествовало действиям полиции.


Мирзоян согласился с оценками Хачатряна, также призвав дождаться завершения служебного расследования.