28.03.2024
Избрание членов КС будет, скорее всего, проведено в рамках очередных заседаний НС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армения и Россия укрепляют связи в сферах оцифровки, кибербезопасности и связи

Первый заместитель министра высокотехнологичной промышленности Армении Гор Меликян 2 сентября в Ереване встретился с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексеем Волиным.

Как сообщает пресс-служба Министерства высокотехнологичной промышленности Армении, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся оцифровки, кибербезопасности, телекоммуникаций и связи в рамках армяно-российского сотрудничества.

Стороны выразили готовность к углублению дальнейшего сотрудничества по всем указанным направлениям, а также обменялись мнениями о возможном взаимодействии в многостороннем и двустороннем форматах в рамках ЕАЭС.

Достигнута договоренность о расширении связей между двумя ведомствами и представителями соответствующих сфер двух стран посредством обмена делегациями, регулярных встреч, совместного участия в форумах и мероприятиях.

В конце встречи представители министерств достигли ряда договоренностей, которые в ближайшее время будут обсуждены в рабочем порядке.

С армянской стороны во встрече приняли участие заместитель министра высокотехнологичной промышленности Степан Цатурян, председатель Национальной комиссии по телевидению и радио Армении Тигран Акопян, директор ЗАО «Телевизионная и радиовещательная сеть Армении» Мушег Милитонян.