29.03.2024
По делу об отравлении жителей Армавира задержаны еще два человека - СК
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Есть более серьезные вопросы: Араик Арутюнян о том, почему не принял Ванецяна

В ходе пресс-конференции президент Арцаха Араик Арутюнян затронул вопрос, почему он не встретился с лидером партии «Родина» Артуром Ванецяном, который на днях с рабочим визитом побывал в Арцахе и не было ли это решение согласовано с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.


«Вопрос о том, встречаться с Артуром Ванецяном или нет, с премьер-министром не обсуждался, потому что мы обсуждаем гораздо более важные вопросы - армии, вооружения. Мы никогда не обсуждали внутриполитические вопросы. Конечно, иногда мы можем спросить друг друга, что нового в стране, но это не значит, что мы должны говорить об таких деталях», - сказал президент Арцаха.


Араик Арутюн также отметил, что он проводит встречи с силами, представленными в Национальном Собрании, а вот встречи с внепарламентскими силами организуются после обсуждений.


VERELQ напоминает, что в середине августа представители партии "Родина", во главе с председателем Артуром Ванецяном, с рабочим визитом находились в Арцахе. Пресса гадала - примет ли Ванецяна президент Арцаха, однако, несмотря на давние близкие отношения Арутюняна и Ванецяна, эта встреча так и не состоялась. По крайней мере официальной информации о встрече не было. Пресса писала о том, что это обусловлено фактором Никола Пашиняна, политику которого Ванецян активно критикует.