28.03.2024
Грузия при поддержке ВБ и АБИИ закупила 200 тыс. тестов на COVID-19 в КНР и Южной Корее
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Гахария: нет оснований для переноса начала учебного года или отсрочки выборов

Существующая эпидемиологическая ситуация не дает оснований для переноса начала учебного года или отсрочки парламентских выборов, намеченных на 31 октября. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария во время визита в Кутаиси, передает Новости-Грузия.


Ранее сегодня глава Минздрава Екатерина Тикарадзе допустила перенос начала учебного года в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.


«На сегодняшний день нет никаких оснований для отсрочки начала обучения и отказа от учебы детей в классах с 15 сентября. Сегодня нет такого положения. Также нет оснований говорить об изменении даты выборов», — заявил Гахария.


Премьер добавил, что при введение ограничительных мер правительство думает не только о здоровье людей, но и об экономике страны.


Гахария также отметил, что для эффективного управления вирусом необходимы совместные усилия правительства и граждан, а также доверие население. «Вирус никуда не денется. Как видно, мир должен привыкнуть к жизни с этим вирусом. Это не означает, что жизнь должна остановиться. Нам необходимо изучить географию и скорость распространения вируса, что мы делаем эффективно, независимо от конкретного случая. Мы продолжим делать это эффективно, но одних усилий государства недостаточно», — сказал он.