29.03.2024
Вице-премьер: Ограничения в рамках ЧП смягчены, разрешены акции протеста
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Авинян: Комендатура разработала план эпидемиологического управления

Комендатура разработала план эпидемиологического управления. Об этом сегодня, 12 августа, на спецзаседании парламента заявил вице-премьер Тигран Авинян.


По его словам, на данном этапе тактика комендатуры базируется на двух основных принципах. Первый принцип заключается в том, чтобы научиться жить в условиях коронавируса нового типа, по возможности возвращаясь к обычной жизни. Второй принцип основывается на том, что санитарно-эпидемиологические правила должны стать нормой поведения.


Также пересмотрена тактика тестирования, проинформировал Авинян. Он проинформировал, что принято решение расширить кластеры групп риска и проводить селективное тестирование в этих группах.


Основываясь на опыте предыдущих месяцев, комендатура разработала план эпидемиологического управления, который станет своего рода путеводителем. Суть плана заключается в том, чтобы научиться жить в условиях COVID-19, максимально избегая новых вспышек или снижая интенсивность так называемой второй волны коронавируса.


Планом дана методология всеобъемлющей оценки эпидемиологического риска, включая здравоохранительные риски и элементы социально-экономической значимости. Оценки рисков стали основной для разработки плана управления различных сфер деятельности, включая сценарии на те или иные случаи эпидемиологических процессов.