29.03.2024
Алрахаци Левик  доставлен из России в Армению
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Ангелы послали мне еще одну возможность любить и быть любимым: признание Левона Ароняна

О своей жизни после гибели супруги Арианы Коаили, о своем пути шахматиста и новой спутнице жизни Ани, рассказал армянский шахматист, гроссмейстер Левон Аронян.


«Этот год был невыносимо трудным для меня. Год, который непонятным образом изменит нашу жизнь. Во всяком случае, уже изменил мою.


Потеря Арианы стала самым плохим, что когда-либо чувствовал.


Прохождение через этот ад заставило меня понять самого себя и проанализировать мою жизнь. Я знаю, Ари всегда хотела, чтобы я был честным, справедливым по отношению к самому себе, открытым перед людьми, потому что я именно такой.


Таким образом, этим письмом я хочу честно рассказать о том, что в последнее время происходит в моей жизни и обещать продолжать быть искренним в течение всей жизни.


Основное с чем хотел бы поделиться, это то, что в моей жизни сейчас есть человек, который заставляет меня снова хотеть жить.


Судьба преподнесла мне любовь и свет в образе Ани, и я чувствую, что отныне все несчастья в прошлом. Ани одна из самых добрых и преданных людей, которых я когда-либо встречал. Наши интересы и цели в жизни очень похожи. Она понимает меня на всех языках.


Я понял, что если жизнь и здоровье позволят, я продолжу играть в шахматы до самого заката своей жизни. Я верю, что все люди приходят в жизнь во имя какой-либо миссии.


Я не выбирал путь шахматиста. На фотографии в 5 лет я стою с шахматной доской подмышкой, однако я научился играть в шахматы только в 9 лет. Я люблю мир шахмат и рад, что многие из моих коллег умные и заботливые люди. Я верю, что я пришел в этот мир для того, чтобы быть шахматистом, чтобы быть преданным моим принципам.


Уверен, что Ари также поддержала бы мое решение навсегда посвятить свою жизнь шахматам.


Я 13 лет был верен и любил свою жену, и никто не знает, какие чувства пережил, потеряв ее. Я также знаю, что ангелы послали мне еще одну возможность любить и быть любимым. Я чту и буду чтить память моей жены не один год, а всю мою жизнь. Я уверенно знаю, что она хотела бы, чтобы я продолжал жить и быть счастливым. Я верю, что люди, умеющие любить, поймут меня. Я благодарен Ани и моим друзьям за то, что были рядом во всем трудные минуты. Дорогие мои, основной целью письма было сообщить вам, что я счастлив, здоров и благодарен Богу за то, что окружен любовью.


Желаю всем любви и здоровья, поскольку в жизни нет ничего важнее этого», - написал он на своей странице в Facebook.