29.03.2024
Пашинян подписал указ о посмертном награждении погибших при защите госграницы
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

С целью голосования в пользу кандидата в депутаты избирателю была дана взятка: ССС

По совокупности достаточных доказательств, добытых предварительным следствием по уголовному делу, расследованному в Специальной следственной службе, было обосновано, что А. Бабаян дал избирателю взятку в ходе предвыборного этапа выборов в Национальное собрание Армении, состоявшихся 2 апреля 2017 года, за голосование в пользу кандидата в депутаты, включенного в общегосударственный избирательный список Республиканской партии Армении.

Так, для участия в упомянутых выборах от Республиканской партии Армении был выдвинут брат руководителя административного района Нор Норк города Еревана Армена Улиханяна Гукас Улиханян.

Исходя из групповых интересов обеспечения максимальных голосов в пользу последнего и фиксирования желаемого результата на выборах, занимавший в этот период должность секретаря аппарата руководителя административного района Нор Норк А. Бабаян попытался материально заинтересовать избирателей, в том числе за каждый голос дать им гарантированные государством бесплатные и льготные направления медицинской помощи и обслуживания.

В частности, узнав о том, что один из жителей Еревана как пенсионер обратился в администрацию главы административного района с просьбой провести операцию за счет государственных средств, Бабаян потребовал от него вместе с другими членами семьи принять участие в предстоящих выборах и проголосовать за кандидата в депутаты Гукаса Улиханяна, пообещав в этом случае обеспечить предоставление гарантированной государством бесплатной и льготной медицинской помощи и путевки на обслуживание.

Согласно источнику, после участия в выборах вышеуказанное лицо на основании госнаправления был бесплатную прооперирован, за что государство передало упомянутому медицинскому центру 77.200 драмов.

Дело с обвинительным заключением передано прокурору, осуществляющему надзор, с ходатайством о его утверждении и направлении в суд.