28.03.2024
Путин и Эрдоган обсудили Айя-Софию, Сирию, Ливию и туризм
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Грузии за минувшие выходные 14 случаев Covid-19, еще 6 пациентов выздоровели

В Грузии за минувшие выходные выявили четырнадцать новых случаев заражения Covid-19 и еще шестеро выздоровели и были выписаны из больниц, сообщает специальный сайт правительства Грузии Stopcov.ge.


Общее число инфицированных составляет 995 человек, из них 151 пациент проходят курс лечения, 857 вылечились, а 15 – скончались. Из-за границы на лечение в Грузию были перевезены тридцать один гражданин.


Кроме того, в режиме карантина и изоляции находятся 5 001 человек, 219 человек – в стационарах под наблюдением врачей.


По информации медицинского директора Тбилисской инфекционной больницы МариныЭзугбая, только за последние сутки было заражено 9 человек и все эти случаи являются завезенными.


«В стране добавились 9 новых подтвержденных случаев, выздоровевших нет, на данном этапе в ковид-центрах лечится 151 пациент. Все 9 новых случаев завезенные, т.е. импортированные. Все диагностированы в карантинном пространстве. 5 из этих 9-ти – водители грузовой автомашины. В нашем центре добавилось 3 новых пациента и на данном этапе у нас 25 пациентов. Состояние всех трех не тяжелое, легче средней тяжести. У остальных пациентов прогрессирование болезни не наблюдается, и их состояние среднее и легче среднего», – заявила Эзугбая.