28.03.2024
В свете принятия поправок к Конституции проблем с кворумом в КС не возникнет – депутат
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Положите конец бессмысленным спекуляциям, армия не место для самоутверждения - Арутюнян

Я бы посоветовал участникам активных дебатов о безопасности нашей Родины, в частности, об армии, прекратить бессмысленные спекуляции. Армия не место для самоутверждения, в противном случае... Об этом на своей странице в Facebook написал президент Арцаха Араик Арутюнян.

Он, в частности, написал:

"Я также представляю поколение, для которого 22 июня имеет особый совет. До сих пор в моих ушах звучат слова моего учителя: фашистская Германия совершила нападение на Советский Союз. В этом контексте очень типичными были воспоминания моего деда Мкртича, потерявшего руку во Второй мировой войне, смысл которых мы должны были полноценно понять во время Арцахской войны.

А о войне мне есть что рассказать, придет и это время. Сегодня я вспомню всех своих командиров поименно - во главе с Сергеем Товмасяном, моим родным братом Самвелом Арутюняном, Араратом Казаряном и Александром Гаспаряном наш батальон прошел славный боевой путь, в ходе которого они отдали свои жизни за осуществление чаяний народа.
Их семьи всегда были в центре моего внимания и внимания моих боевых товарищей. Это наш пожизненный долг и неотъемлемая часть нашей клятвы верности. Кстати, отречение от командиров чуждо нашему типажу (я никогда не забывал ни одного боевого командира или друга), но это сегодня мало кто поймет…

Преклоняюсь перед памятью всех павших за освобождение Родины.

P.S. Я бы посоветовал участникам последних активных дебатов о безопасности нашей Родины, в частности, об армии, положить конец бессмысленным спекуляциям.… Армия не место для самоутверждения, в противном случае…
Наша коллективная сила зависит от наших индивидуальных усилий и единства каждого армянина. И это осознание никогда не должно оставлять нас".