29.03.2024
Рассмотрение жалобы относительно меры пресечения в отношении Кочаряна продолжится завтра
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Премьер: Некоторые депутаты проявляют уважение лишь при угрозе физической расправы

К сожалению, в парламенте Армении еще остались люди, которые относятся к должностным лицам четвертого эшелона третьих стран как к руководителям, а вот к должностным лицам Армении – с иронией. Об этом сегодня, 17 июня, заявил в ходе правительственного часа в парламенте премьер-министр Армении Никол Пашинян.


Премьер добавил, что подобного рода люди привыкли проявлять уважение лишь в тех случаях, когда неуважение может привести к физической расправе. “Это неприемлемо. Я уверен, что армянский народ возьмет подобных политических деятелей за шкирку и вышвырнет из этого зала. Я в этом не сомневаюсь”, - заявил Пашинян.


Отметим, что поводом для подобного резкого выступления стал вопрос независимого депутата, в прошлом члена фракции “Процветающая Армения” Тиграна Уриханяна. Адресуя вопрос отсутствующему в зале министру обороны Давиду Тонояну, депутат в несколько ироничном тоне назвал его “министр обороны - top ten of the ministers”.


Кроме того, когда отвечать на вопрос вызвался министр юстиции Рустам Бадасян, Уриханян счел это плохим решением, а ответ министра посчитал неудовлетворительным. Премьер сразу же отреагировал, прервав депутата и потребовав выражаться корректно.