28.03.2024
Чартерный рейс Киев-Ереван состоится 20 июня
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ППА инициирует формирование следственной комиссии по изучению работы комендатуры

ППА намерена инициировать формирование следственной комиссии по изучению предпринятых действий по предупреждению распространения коронавируса и устранению последствий пандемии. Об этом сегодня, 17 июня, заявил в беседе с журналистами вице-спикер, член фракции ППА Ваге Энфиаджян.


“Мы намерены изучить этот вопрос, чтобы все недееспособные и провалившие сферу лица были призваны к ответственности”, - заявил Энфиаджян. Вице-спикер подчеркнул, что еще 10 дней назад ППА направила запрос в комендатуру, чтобы выяснить и представить общественности, что было предпринято комендатурой и какие запланированы мероприятия, а также на что были потрачены предоставленные донорскими организациями средства. Несмотря на актуальность вопросов, ответа на свой запрос ППА пока не получила.


Энфиаджян отметил, что ситуация в Армении с каждым днем ухудшается и по своим масштабам превышает показатели не только стран региона, но и мира в целом. “По числу зараженных на 1 млн человек, Армения занимает "лидирующие" позиции в плохом смысле”, - заявил вице-спикер. В стране зарегистрировано сотни смертей, больницы переполнены, даже высшее руководство констатирует, что были случаи гибели людей из-за несвоевременной госпитализации, добавил он.


В свою очередь, член фракции ППА Ивета Тоноян призвала коллег из фракции “Светлая Армения” присоединиться к инициативе. Она отметила, что политические силы не вправе медлить. “Необходимо понять, что было сделано правительством и комендатурой для предупреждения распространения коронавируса и борьбы с пандемией. Насколько адекватны и эффективны были принятые меры”, - заявила депутат. Она подчеркнула, что именно от своевременности действий зависели как темпы распространения коронавируса, так и количество смертей.