28.03.2024
ПСА:Содержащие тайну следствия документы оказываются в распоряжении правящего большинства
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Граждане перекрыли ряд улиц и дорог грузовиками

Ряд ведущих в Ереван автодорог и улиц столицы перекрыты грузовиками, автобусами и автомобилями.


Как сообщает Aysor, грузовиками перекрыта трасса Ереван – Абовян, заблокирована также дорога, ведущая из Авана к проспекту Мясникяна. Таксисты перекрыли участок дороги, ведущей к торговому центру «Далма молл». Перекрыт также проспект Маштоца.





VERELQ напоминает, ранее у Национального собрания Армении собрались сторонники Гагика Царукяна с требованием не лишать его депутатской неприкосновенности. Сообщалсь о задержании нескольких десятков демонстрантов.


16 июня генпрокурор Армении Артур Давтян представил в парламент ходатайство о лишении депутатской неприкосновенности Гагика Царукяна.


14 июня СНБ Армении провела обыск в особняке Гагика Царукяна. Позже он был приглашен на допрос в службу. В тот же день СНБ обнародовала детали трех уголовных дел, связанных с Царукяном. Сторонники ППА, депутаты от партии, а также ряд оппозиционных активистов провели акцию протеста у здания СНБ. Более 250 демонстрантов были подвергнуты приводу.


15 июня лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян выступил с заявлением относительно правовых и политических процессов вокруг его личности.


В заявлении лидер ППА выразил свою благодарность всем тем, кто поддержал его в трудную минуту. Он заверил, что все происходящее в его отношении, в том числе и уголовные дела, являются политическим заказом.